128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Radiozon um 1925

Lot 8638    Limit € 30

Behandlungsapparat, D.R.G.M., mit Einstellungsmöglichkeiten von 110 und 220 Volt, im Koffer verbaut mit div. Glaskörpern, mit dem Gerät konnte man mittels Strom äußerliche Behandlungen vornehmen, ähnliche Geräte werden heute noch in der Kosmetik angewendet, die Metallenden kamen in die Halterung - die verschiedenen Glaskörper übertrugen dann den gewünschten Effekt, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller