128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Sanduhr
Lot 8584
Limit € 30
Metall, dreiseitige Bodenplatten mit mittig nodierten Stangen verbunden, Kunststoff-Sandbehältnis, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Sand läuft nicht kontinuierlich durch, H ca. 13 cm, 20. Jh.