128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Einfaches Lichtmikroskop

Lot 8582    Limit € 70

Messing, beweglicher Spiegel, Objekttisch und Tubus mit einem schwenkbaren Objektiv, in Original-Holzschatulle, dazu eine Pinzette und sechs Objektträger (davon fünf zeitgenössisch, belegt und mit französischen Beschriftungen versehen), funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzriss im Schatullendeckel, H ca. 19,5 cm, 19. Jh.

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild

Lot 8513
Limit € 40

Biedermeier-Nadelkissen