128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Schaukasten sächsisches Jagd- und Forstwesen
Lot 8552
Limit € 30
unter der Überschrift Einen Hirschfänger trugen: Jäger, Förster, Schützen Effekten und Schulterstücke der sächsischen Jagd- und Forstverwaltung sowie ein Hirschfänger (L ca. 32 cm), geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 50 x 40 cm, Anfang bis Ende 20. Jh.