128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Biedermeier-Nähkästchen
Lot 8548
Limit € 30
Wurzelholzfurnier, Kasten mit mehreren Fächern und Ablagen, u.a. für Nähschere, mit samtüberzogenem Nähkissen, im Deckel Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Holzrisse, an linker oberer Ecke Fehlstelle, abschließbar, Schlüssel fehlt, ca. 33 x 23 x 12 cm, Mitte 19. Jh.