128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Biedermeier-Nähkästchen

Lot 8548    Limit € 30

Wurzelholzfurnier, Kasten mit mehreren Fächern und Ablagen, u.a. für Nähschere, mit samtüberzogenem Nähkissen, im Deckel Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Holzrisse, an linker oberer Ecke Fehlstelle, abschließbar, Schlüssel fehlt, ca. 33 x 23 x 12 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck

Lot 8608
Limit € 50

Konvolut DDR-Memorabilia

Lot 8576
Limit € 30

Konvolut Brieföffner

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen