128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kleine Holzschatulle

Lot 8547    Limit € 30

rechteckiger Korpus auf vier flachen Füßen, spätbiedermeierliche Form mit gewellten Kanten, Sternintarsienarbeit im Klappdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, abschließbar, Schlüssel und Schlossteil an Deckelinnenseite fehlen, ca. 22 x 14 x 9 cm, Mitte 19. Jh.