128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Hirschfänger
Lot 8544
Limit € 30
Klinge bez. GOD VERMAGS, ICH WAGS, Bügelgefäß und Stichblatt figürlich verziert, Horngriff, Scheide fehlt, Altersspuren, Klinge tlw. rostnarbig, Parierstange gebrochen/fehlend, L ca. 80 cm, 19. Jh.