128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Kleiner Hirschfänger
Lot 8541
Limit € 30
schmale Klinge (B ca. 1 cm), Parierstange und Stichblatt mit figürlichen Verzierungen, Griff aus Bein, Lederscheide mit Metallbeschlägen, Altersspuren, L ca. 47 cm, 19./20. Jh.