128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Ehrenhirschfänger
Lot 8540
Limit € 50
Hersteller: Hubertus/Solingen, Klinge beidseitig mit Jagdszenen verziert, Bügelgefäß, Parierstange und Stichblatt aufwändig gearbeitet und vergoldet, Griff aus Horn, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen und Verzierungen, geringe Altersspuren, sehr guter Zustand, L ca. 40 cm, 20. Jh.