128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Vier Porzellanpfeifen

Lot 8535    Limit € 30

2 x mit Herstellerbez. Tabak-Fabrik von F. J. Landfried Heidelberg, A. H. Thorbecke & Co. Mannheim, mit polychromer Bildverzierung (2 x Hirsche im Wald, 1 x gesellige Szene mit Reim auf Landfrieds Tabak, 1 x junges sich küssendes Paar, Inschrift Ein Gams auf der Wand, Und ein Diendl auf der Alm - Und ein Punkt in der Scheibn, Ist mein Thun und mein Treibn), 1 x mit Mittelteil und Beißer, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 22 cm, 19. Jh.

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8508
Limit € 260

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck