128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Drei Pfeifen
Lot 8534
Limit € 30
1 x Holz, beschnitzt mit fein gearbeitetem Pfeifenkopfverschluss, 2 x Porzellan und mit polychromer Bildverzierung (1 x bäuerliche Szene: Bauern in Aufruhr?, 1 x versch. Insekten), je mit Mittelteil und Beißer, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 45 cm, 19. Jh.