128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Übergroße Prunkkanne

Lot 8531    Limit € 90

Messing, über Rundfuß und kurzem Schaft großer vasenförmiger Korpus mit ornamentalem und plastischem figürlichen Schmuck u.a. im Stil des Barock und des Klassizismus, langer Hals und weit ausschwingender Ausguss, kunstvoll gearbeiteter Henkel mit Verzierung in Form eines Greifen, verfüllt/nicht hohl gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 55 cm, Frankreich zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8584
Limit € 30

Jugendstil-Zinnschale

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop