128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Barock-Necessaire
Lot 8530
Limit € 90
Metall vergoldet, schmales Behältnis mit verschließbarem Klappdeckel, reich figürlich, floral und mit Rocaillen reliefiert, innen ein Instrument und eine zusammensteckbare Hülle, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rostspurig und patiniert, H ca. 8,5 cm, 18. Jh.