128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Sechs Teegläser in Messinghalterung
Lot 8529
Limit € 20
an Halterung und Glas je umlaufendes Ornamentdekor (zwei Gläser wohl ergänzt: 1 x geringfügig anderes Dekor, 1 x ohne Dekor und nicht gänzlich in Halterung passend), geschwungener Henkel mit floralem Schmuckelement, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 9 cm, Anfang 20. Jh.