128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Schreibgarnitur

Lot 8524    Limit € 80

Metall, bestehend aus: Stiftablage mit mittig platziertem Tintenfass mit Klappdeckel, Kerzenleuchter und Löschwiege, je reich mit Ornamenten und Rocaillen verziert, Kerzenleuchter auf drei Tatzenfüßen ruhend, darüber je Gesicht eines Mannes mit Schnurrbart, Alters- und Gebrauchsspuren, Stiftablage ca. 24 x 21 cm, Löschwiege ca. 18 x 9,5 cm, Kerzenleuchter-H ca. 8 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze