128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Petroleumlampe mit Glasschirm
Lot 8518
Limit € 30
gemarkt Rundbrenner, über reich reliefiertem Stand gebauchter Keramikkorpus mit Metalleinsatz, polychrome Blumenmalerei, Oberteil abnehmbar, Petroleumbehältnis aus Glas, großer Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirmhalterung leicht verbogen, H (mit Schirm) ca. 47 cm, um 1900