128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Petroleumlampe mit Glasschirm

Lot 8518    Limit € 30

gemarkt Rundbrenner, über reich reliefiertem Stand gebauchter Keramikkorpus mit Metalleinsatz, polychrome Blumenmalerei, Oberteil abnehmbar, Petroleumbehältnis aus Glas, großer Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirmhalterung leicht verbogen, H (mit Schirm) ca. 47 cm, um 1900