128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Feuerwehrhelm

Lot 8507    Limit € 30

schwarz gefasstes Leder, vorn Abzeichen CZHJ (Feuerwehr der Tschechoslowakei), oben Metallkamm, unterer Rand mit Metallabschluss, umlaufend rot gefasstes Lederband, leicht ausgestellter Nackenschutz, Kinnriemen mit Schnalle, Alters- und Gebrauchsspuren, Kopfeinsatz besch., L ca. 27 cm, H ca. 18 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe