128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Barock-Polsterstuhl
Lot 8101
Limit € 380
Nussbaum, aufwendig geschweiftes Gestell mit Schnitz- und Kerbverzierungen, trapezförmige Sitzfläche mit erneuerter Gurtbespannung und zartgrünem Samtbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 97 cm, wohl 18. Jh.