128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Reisesekretär
Lot 8098
Limit € 1.500
Holz mit Messingeinlegearbeiten bzw. -beschlägen, lackiert, seitlich zwei einklappbare Griffe, schwarze Leder-Schreibunterlage, darunter zwei große Fächer, am oberen Ende kleine Fächer und Stiftablage, abschließbar (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schöne Erhaltung, ca. 50 x 27 x 19 cm, England zweite Hälfte 19. Jh.