128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Reisesekretär

Lot 8098    Limit € 1.500

Holz mit Messingeinlegearbeiten bzw. -beschlägen, lackiert, seitlich zwei einklappbare Griffe, schwarze Leder-Schreibunterlage, darunter zwei große Fächer, am oberen Ende kleine Fächer und Stiftablage, abschließbar (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schöne Erhaltung, ca. 50 x 27 x 19 cm, England zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal