128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Biedermeier-Sekretär

Lot 8097    Limit € 1.200

Birkenmaserfurnier auf Nadelholz und Eiche, auf Kantfüßen dreischübiger Kommodenteil, rechteckige Schreibklappe innen mit rotem Filzbelag, im Eingerichte um Schrankfach 2 offene Fächer und 4 Schübe, Kopfschub, Dreiecksgiebel, Alters- und Gebrauchsspuren mit kleinen Ergänzungen, ca. 162 x 110 x 53 cm, Berlin/Brandenburg um 1820

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker