128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Biedermeier-Sekretär
Lot 8097
Limit € 1.200
Birkenmaserfurnier auf Nadelholz und Eiche, auf Kantfüßen dreischübiger Kommodenteil, rechteckige Schreibklappe innen mit rotem Filzbelag, im Eingerichte um Schrankfach 2 offene Fächer und 4 Schübe, Kopfschub, Dreiecksgiebel, Alters- und Gebrauchsspuren mit kleinen Ergänzungen, ca. 162 x 110 x 53 cm, Berlin/Brandenburg um 1820