128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Nähtisch
Lot 8088
Limit € 180
Eiche, auf sechseckigem breitem Stand auf Kugelfüßen massiger Balusterschaft, unter ovaler Tischplatte zwei flache Zargenschübe mit Facheinteilung, 1 x abschließbar (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. kleinere Best./Ablösungen auf Tischplatte, H ca. 77 cm, D bis ca. 60 cm, Anfang 20. Jh.