128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kleiner asiatischer Schrank

Lot 8087    Limit € 30

Holz dunkelbraun gebeizt, auf Kufen stehender geschweifter Sockel, an den Ecken und Rändern Metallbeschläge, 20 kleine Schubkästen und ein größeres Fach mit Türchen, rötlich lasiert und mit chines. Schriftzeichen verziert, seitliche Deckplattenränder nach oben schwingend, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 73 x 68 x 29 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl