128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Vier Caféhaus-Stühle
Lot 8084
Limit € 30
Buchenbugholz, braun lasiert, in 2 versch. Ausführungen, auf leicht geschweiften Beinen runde Sitzfläche mit ornamental verzierter Holzeinlage, das Schulterbrett u.a. mit Rollwerkkartusche und Rankenwerk, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x Reste eines Klebeetiketts, wohl Österreich-Ungarn erstes Drittel 20. Jh.