128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Vier Caféhaus-Stühle

Lot 8084    Limit € 30

Buchenbugholz, braun lasiert, in 2 versch. Ausführungen, auf leicht geschweiften Beinen runde Sitzfläche mit ornamental verzierter Holzeinlage, das Schulterbrett u.a. mit Rollwerkkartusche und Rankenwerk, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x Reste eines Klebeetiketts, wohl Österreich-Ungarn erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm