128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Stehleuchte

Lot 8083    Limit € 30

Holz dunkelbraun gebeizt, zweiflammig elektrifiziert, im Tiffany-Stil, über ansteigendem Rundfuß schlanker Balusterschaft mit runder Ablagefläche (D ca. 48 cm), halbrunder Schirm (D ca. 46 cm) aus farbigen Mosaiken, am unteren Rand florales Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 176 cm, Ende 20. Jh.

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl