128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Stehleuchte
Lot 8083
Limit € 30
Holz dunkelbraun gebeizt, zweiflammig elektrifiziert, im Tiffany-Stil, über ansteigendem Rundfuß schlanker Balusterschaft mit runder Ablagefläche (D ca. 48 cm), halbrunder Schirm (D ca. 46 cm) aus farbigen Mosaiken, am unteren Rand florales Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 176 cm, Ende 20. Jh.