128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Küchenhängeregal

Lot 8082    Limit € 80

Laubholz, rechteckiges Regal mit insg. 12 cremeweiß glasierten Steingut-Fächern für Kochzutaten (Grieß, Salz, Mehl, Reis, Nudeln, Graupen, Gewürz, Muskat, Zimt, Kümmel, Nelken, Pfeffer), je in Blau beschriftet, seitlich je offenes Fach, Abschluss durch Keramikbrüstung, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Haarrisse in Keramikfächern, 3 Zierkappen in der Brüstung fehlen, ca. 41 x 71,5 x 15,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel