128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Deckenleuchter
Lot 8068
Limit € 30
Metall bronzefarben patiniert, achtflammig elektrifiziert, an verziertem Mittelstab 8 ausgestellte Volutenarme mit Tropfschalen und kerzenförmigen Glühlampenfassungen, Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 82 cm, D ca. 60 cm, Mitte 20. Jh.