128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Beistelltisch

Lot 8066    Limit € 40

versch. Hölzer furniert, niedriger Beistelltisch mit aufgesteckter weiterer Ablage, auf konischen Vierkantbeinen rechteckige Deckplatte, an der einen Schmalseite rechteckiger Aufsatz, flacher Zargenschub, reiches Messingbeschlagwerk, die Flächen marketiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Rest. erforderlich, ca. 73 x 73 x 41 cm, wohl Frankreich erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz