128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Eckstuhl
Lot 8051
Limit € 80
Nussbaum, auf Rollen gesetztes Gestell aus 4 fein gedrechselten Stützen, die quadratische Sitzfläche mit Gurtbespannung und geprägtem Lederbezug, darauf großflächige Mohnblumenstängel, niedrige Lehne mit gedrechselter Balusterreihe, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, Sitz-H ca. 39 cm, Lehnen-H ca. 64 cm, deutsch um 1900