128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Salon-Deckenpetroleumlampe

Lot 8050    Limit € 60

von Petroleumbehälter mit floralem Dekor in farbiger Glasur 3 abgehende reich verzierte geschweifte Messingarme, Brenner (gemarkt 20 Bec Matador Importe) und Glaszylinder, dreiteilige Kettenaufhängung mit Zuggewicht, Lampenschirm aus hellem Milchglas, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigung am Lampenschirm geklebt, H (ohne Aufhängung) ca. 55 cm, Schirm-D ca. 34 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch