128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Beistelltisch
Lot 8041
Limit € 150
Eiche, grünbraun gebeizt, das Gestell mit offenem Fach, mittigem Schrankfach und seitlichen Klappfächern gestaltet, ovale Deckplatte, die Flächen mit feinen Ovalelementen bzw. -bändern aus versch. Edelhölzern und Perlmutt intarsiert, originaler Messingbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckplatte leicht fleckig, ca. 75 x 81 x 64 cm, um 1900/10