128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Paar Polsterstühle

Lot 8038    Limit € 60

Mahagoni, vorn verzierte Säulenbeine, hinten Vierkantbeine, Zarge mit Rillendekor, trapezförmige Sitzfläche mit graublauem Samtbezug, die Lehne verziert mit stilisiertem Lorbeergebinde und Kerbschnitzerei, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 82 cm, England Anfang 20. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch