128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Acht Polsterstühle
Lot 8036
Limit € 160
Mahagoni, vorn Cabriole legs, hinten Vierkantbeine, gerundete Sitzfläche mit erneuerter Polsterung und sandfarbenem gemustertem Bezug, die Rückenlehne mit vorschwingenden Seitenpfosten, das Mittelbrett durchbrochen gearbeitet mit floralem Medaillon, Alters- und Gebrauchsspuren, die Bezüge tlw. an den Kanten verschlissen, 1 Lehnenrahmen besch., Sitz-H ca. 51 cm, Lehnen-H ca. 96 cm, England Anfang 20. Jh.