128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Drei Polsterstühle
Lot 8035
Limit € 50
Mahagoni, vorn Cabriole legs, hinten Vierkantbeine, gerundete Sitzfläche mit erneuerter Polsterung und sandfarbenem gemustertem Bezug, die Rückenlehne mit vorschwingenden Seitenpfosten, das Mittelbrett mit floralem Medaillon, Alters- und Gebrauchsspuren, die Bezüge tlw. fleckig und geringfügig verschlissen, Holzoberfläche tlw. best., Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 98 cm, England Anfang 20. Jh.