128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Jugendstil-Sitzgarnitur

Lot 8032    Limit € 160

im Stil der Wiener Moderne, bestehend aus Sitzbank und 2 Armlehnstühlen, schwarz lackiertes Holz, gedrechselte Beine mit Bugholzverstrebung, umlaufende Armlehnen, quadratische Rückenbretter, Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Jugendstilbezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 75 cm, Österreich um 1910/20

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte