128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Art déco-Schreibtischleuchte

Lot 8031    Limit € 450

Messing, Hersteller: WOKA/Wien, Modell AD10, nach einem Entwurf von Desny, zweiflammig elektrifiziert, über massivem flachem Rundfuß schlanker schwarz gefasster Buchenholzschaft und waagerechte Schirmhalterung, flacher runder Reflektorschirm schwenkbar, zeitloses Design, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, D ca. 38 cm, nach 1950

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz