128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Art déco-Schreibtischleuchte

Lot 8031    Limit € 450

Messing, Hersteller: WOKA/Wien, Modell AD10, nach einem Entwurf von Desny, zweiflammig elektrifiziert, über massivem flachem Rundfuß schlanker schwarz gefasster Buchenholzschaft und waagerechte Schirmhalterung, flacher runder Reflektorschirm schwenkbar, zeitloses Design, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, D ca. 38 cm, nach 1950

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank