128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Neobiedermeier-Stuhl
Lot 8030
Limit € 30
Kirschbaum, über Säbelbeinen Sitzfläche mit Korbgeflecht, in der Rückenlehne geschweiftes Zierbrett und mit schwarzen Adern intarsiertes Schulterbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht erneuert, Sitz-H ca. 40 cm, Lehnen-H ca. 87 cm, um 1900