128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Tischleuchte

Lot 8025    Limit € 30

einflammig, figürliche Keramikfuß, in Grau-, Braun- und Goldtönen gestaltet, junges Paar des ausgehenden 19. Jh.s an Säulenschaft sitzend, der Mann in Lektüre vertieft, die Frau ihren Kopf auf seine Schulter legend, alte Elektrifizierung vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm fehlt, H ca. 30 cm, Fuß ca. 34 x 24 cm, um 1920

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8045
Limit € 40

Teppich