128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Jugendstil-Vitrinenschrank

Lot 8023    Limit € 220

Eiche, auf Sockelgesims zurückgesetzter Korpus mit 3 Schüben, 3 Türen (mittig mit facettierter Sprossenverglasung) und offenem Fach, vorgesetzte massive Säulen und Türfüllungen mit ornamentalen Schnitzverzierungen, das Abschlussgesims mit Bogenfries, innen verstellbare Einlegeböden, originales Beschlagwerk aus verzinntem Eisen, Alters- und Gebrauchsspuren, einige Rest.arbeiten erforderlich, ca. 210 x 152 x 54 cm, um 1900/10

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch