128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Bibliotheksschrank
Lot 8022
Limit € 300
Eiche, auf Scheibenfüßen Unterteil mit 3 Schüben und flankierenden Schrankfächern, zurückgesetzter Aufsatz zweitürig und mit seitlichen Säulen verziert, die Türen mit farbiger Bleiverglasung, innen 3 verstellbare Einlegeböden, reich profiliertes Gesims, diverse Kerbschnitzereien im Renaissance-Stil, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 222 x 132 x 66 cm, Ende 19. Jh.