128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Paar Neorenaissanse-Polsterstühle

Lot 8020    Limit € 30

Nussbaum(?), dunkelbraun lasiert, fein gedrechseltes Gestell mit breiter Sitzfläche und Sprungfederpolsterung, Sitz und Rückenlehne mit grünem floral gemustertem Veloursbezug, die Armlehnen auf geschnitzten Frauenbüsten ruhend, Alters- und Gebrauchsspuren, Polsterung erneuerungsbed., die Lasur tlw. berieben, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 86 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel