128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Prunkwandspiegel

Lot 8019    Limit € 180

Holz geschnitzt und goldstuckiert, aufwendig gearbeiteter neobarocker Wandspiegel mit reichem Schnitzdekor in Form von Kartuschen, weiblicher Maske, Blattwerk und Zierstäben, die hochrechteckige facettierte Spiegelfläche von schräg gestellten Spiegelflächen flankiert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Best. und Fehlstellen, aber insg. gut erhalten, ca. 158 x 101 x 20 cm, letztes Drittel 19. Jh.

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8002
Limit € 70

Brücke

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich