128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Schreibtischstuhl
Lot 8018
Limit € 30
Eiche, Vierkantbeine, umlaufende Armlehne, Sitzfläche mit Holzeinlage, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Trocknungsrisse, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 79 cm, Anfang 20. Jh.