128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Klassizistischer Kleiderschrank

Lot 8017    Limit € 330

Eiche, zweitüriger senkrecht teilbarer Korpus auf konischen Kantfüßen, auf den Türen und den Seiten je 2 übereinandergesetzte Felder mit akanthusblattumrankten Ziervasen bzw. Rosetten, auf den vorderen Kanten Münzbänder und Rosetten in Kerbschnitzerei, das Gesims mit Zahnschnittfries, innen Hakenleiste sowie Kleiderstange und Auflagen für Einlegeböden, kleinere Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geringfügige Trocknungsrisse und min. Spuren von inaktivem Anobienbefall, ca. 203 x 157 x 63 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil