128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Eckregal
Lot 8014
Limit € 120
Eiche, auf Kugelfüßen, kannelierte Seiten mit Rosetten und Rillendekor in Kerbschnitzerei, Sockel und Deckplatte je überkragend, innen drei Fächer, Stoffauskleidung, Alters- und Gebrauchsspuren, ursprünglich vorhandene Tür fehlend, ca. 95 x 74 x 45 cm, Anfang 20. Jh.