128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Asiatisches Lackkabinett
Lot 8006
Limit € 120
Holz, schwarze Lackarbeit, zweitüriger hochrechteckiger Korpus, an den Seiten und frontseitig mit Vögeln und Pflanzen aus Schmucksteinen belegt, zarte ornamentale goldfarbene Malerei, 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. leicht best., ca. 104 x 69 x 35,5 cm, Anfang 20. Jh.