128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Deckenleuchter
Lot 8005
Limit € 40
Messing, fünfflammig elektrifiziert, Balusterschaft mit großem kugelförmigem Abschluss, ausgestellte s-förmige Leuchterarme mit leicht schräg nach außen zeigenden Glühlampenfassungen, Schirme fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 77 cm, zweite Hälfte 20. Jh.