128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Deckenlüster
Lot 8000
Limit € 60
sechsflammig elektrifiziert, Aufhängung an deckennaher Glasrosette bzw. verlängerbar durch Kette mit Metallrosette, profilierter Balusterschaft aus Glas, s-förmige Leuchterarme mit transparentem Kunststoff ummantelt, kerzenförmige Glühlampenfassungen mit Glastropfschalen, reicher Behang mit Glasprismen und -tropfen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, Ketten-L ca. 25 cm, Ende 20. Jh.