128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut Zinn
Lot 7527
Limit € 30
insg. 5 kleine Gewürzschalen/Kelche, davon 3 x gemarkt (1 x Rosenmarke für Feinzinn, bez. Heidelberg, 1 x Engelmarke für Feinzinn, 1 x sehr undeutlich), sonst je 1 x bez. Regensburg und Köln, versch. Ausführungen, dabei je 1 x gedrehte Barockform und Empire, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Rand gedellt, H bis ca. 6,5 cm, D bis ca. 9 cm, 19. Jh.