128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Großer Historismus-Kerzenleuchter
Lot 7525
Limit € 30
ungemarkt, auf breitem geschweiften Fuß stehender Leuchter mit Balusterschaft, Fuß in vier rocaillenverzierten Ausläufern endend, je reich reliefiert, blütenförmige Tropfschale, Unterseite mit Stoffbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, wohl um 1900