128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Öllampe
Lot 7511
Limit € 30
am Boden undeutlich gemarkt, Engelmarke für Feinzinn, an Glashalterung Löwenmarke, über flacher Schale Balusterschaft mit Bandgriff, kleines Ölbehältnis mit langgestrecktem Brennglas, an Glashalterung römische Ziffern I bis XII, Alters- und Gebrauchsspuren, im Fuß Löcher, Brennglas oben abgebrochen, H ca. 32 cm, 19. Jh.